欢迎使用东营市交通局交通热线平台!本论坛内的言论、信息、资料必须符合地方政府法规、国家法律和国际法律的有关规定,禁止一切涉及国家安全、有可能助长不良风气、唆使他人构成犯罪以及不文明的言论和信息.
Post By 黄建英 on 2018/3/23 14:27:46   192.168....
留言 交通现象  
目前有很多车辆在转向时更有在十字主路转向时不打转向灯,我每天都能碰上多次非常危险,难道这不算违章吗//
管理员回复:
    您反映的问题不在我们的工作权限,建议您向交警部门反映。感谢您对交通工作的支持!话务员016号。
Post By 办公交卡 on 2018/3/16 14:54:53   192.168....
留言 有残疾证可以办免费公交卡吗  
有残疾证可以办免费公交卡吗
管理员回复:
      可以办理,请您携带本人残疾人证、一张近期免冠彩色照片及身份证前往市残联先登记信息后办理,其他事宜请咨询市残联(联系电话:0546-8081890)。感谢您对交通工作的支持!话务员014号。
Post By 。。。 on 2018/3/9 11:36:56  。。。 192.168....
留言 手机被偷  
从西城商业大厦站牌上5路车的时候手机被小偷偷走了!司机跟小偷交流过,司机给的车牌号鲁E91136
管理员回复:
    您反映的问题不在我们的工作权限,建议您向公安部门咨询。感谢您对交通工作的支持!话务员012号。
Post By 曹女士 on 2018/3/6 10:50:06   192.168.... sddzcqlhlhs@163.com
留言 交通违章错误录入  
我是德州鲁NE9291的车主,违章记录显示2017年6月16日11:00:03,在G18-469公里50米处驾驶机动车超过规定时速10%以下,经在德州交警部门查询,该信息为错录,实际违章车辆为“京”字头车辆,请查实后予以纠正。谢谢!
管理员回复:
    您反映的问题不在我们的工作权限,建议您向交警部门咨询。感谢您对交通工作的支持!话务员001号。
Post By 沿海 on 2018/2/26 8:28:24   192.168....
留言 德州路  
德州路什么时候通车
管理员回复:
      您反映的问题不在我们的工作权限,建议您向相关部门咨询。感谢您对交通工作的支持!话务员014号。
Post By 张亮 on 2018/2/22 14:08:16   192.168....
留言 报名驾校 一天也没去 能退款吗  
17年上半年报名驾校  但是没有练车 科目一也没有考   由于种种原因  想退   想问一下  可以向驾校申请退款吗
管理员回复:
       由于您提供的信息不详细,无法调查落实,建议拨打12328交通运输服务监督电话提供详细情况,感谢您对交通工作的支持!话务员006号。
Post By 张亮 on 2018/2/22 14:07:25   192.168....
留言 报名驾校 一天也没去 能退吗  
17年上半年报名驾校  但是没有练车 科目一也没有考   由于种种原因  想退   想问一下  可以向驾校申请退款吗
管理员回复:
      由于您提供的信息不详细,无法调查落实,建议拨打12328交通运输服务监督电话提供详细情况,感谢您对交通工作的支持!话务员006号。
Post By 可爱乘客 on 2018/2/9 22:18:24  fky9 192.168....
留言 关于河口至济南长途大巴非法倒客问题  
在济南车站买的到东营的车票  然后客车乘务员说他们的河口车去东营,可是车走到利津县城  乘务员说人员不够不值得去东营 然后把我们送到了另一辆车上。这期间我们下车在寒风中等了10多分钟 然后才等到车到的东营。 敬请贵局严肃处理这件事情
管理员回复:
    由于您提供的信息不详细,建议拨打12328交通运输服务监督电话提供详细情况,便于责任部门调查核实,感谢您对交通工作的支持!话务员016号。
Post By 蒋口村 on 2018/2/8 21:32:41  963202559 192.168.... 963202559@qq.com
留言 庐山路修建征收占用耕地青苗补偿费等  
庐山路修建征收占用耕地青苗补偿费等为何一直未与我们村民协商,村民不清楚补偿标准,相关的协议或者合同也未一一签订。希望能落实到各户。
管理员回复: 
    您反映的问题已转至相关责任科室,请您耐心等待!感谢您对交通工作的支持!话务员016号。
    蒋口村村民所反映地上的附属物补偿问题所属工程项目为康安路北延工程,该项目在征地迁占时已由广饶街道、蒋口村委确定“统一与蒋口村村民委员会签订总的地上附属物补偿协议”的原则,由村委统一分配补偿款,并完成了协议签订工作。目前,该项目地上附属物补偿费拨付请示已经县政府同意,将于近日拨付到位。感谢您对交通工作的支持!话务员012号。)
Post By 李· on 2018/2/5 13:21:13  1213559239 192.168....
留言 违章停车有异议,  
处罚通知书具体违章位置没填,违反第几项规定没填,旁边一堆车没有罚单都没有,导致我现在怎么违规的都不知道。有异议的话在哪个地方解决?(劳烦贴罚单的大佬下次把罚单填完整好不好)
管理员回复:
     您反映的问题不在我们的工作权限,建议您向交警部门咨询。感谢您对交通工作的支持!话务员013号。

总共有4241条留言,分425页,每页有10条记录,当前在第1页! 第一页 上一页 下一页 末页
×